Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60  tg  VK60x60

Дополнительная информация

Городская прокуратура информирует граждан об уголовной ответственности за срыв и хранение частей растения конопля

Так, городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению «А» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, то есть незаконное приобретение, хранение частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере.

В ходе судебного разбирательства установлено, что «А», реализуя преступный умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта, для личного употребления наркотического средства, сорвал с дикорастущих кустов растения конопля фрагменты в виде корней, стеблей, листьев, верхушечных частей. Своими действиями «А» совершил незаконное приобретение частей наркосодержащего растения в крупном размере без цели сбыта.

Он же, реализуя преступный умысел, направленный на незаконное хранение без цели сбыта, для последующего потребления, перенес указанные фрагменты наркосодержащего растения конопля в хозяйственные постройки, расположенные по месту проживания, где стал хранить их.

Городским судом А»» признан виновным в совершении преступления,предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание 3 года лишения свободы.

При назначении наказания суд принял во внимание отсутствие у «А» судимостей, положительные характеристики, его возраст, состояние здоровья, в связи с чем пришел к выводу о возможности считать наказание условным, с испытательным сроком 3 года.

Уважаемые граждане, в целях предотвращения привлечения к уголовной ответственности за аналогичные преступления, городская прокуратура информирует вас об уголовной ответственности за срыв и хранение частей растения конопля.

Помните, что вне зависимости от целей (личное употребление, использование для рыбалки, так далее),хранение частей растения конопля запрещено Уголовным кодексом Российской Федерации.

Помощник городского прокурора О.И. Захаренко