Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60  tg  VK60x60

Дополнительная информация

Приговором судьи Белокалитвинского городского суда Ростовской области житель г. Белая Калитва

Приговором судьи Белокалитвинского городского суда Ростовской области житель г. Белая Калитва (далее по тексту А) признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «а, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с банковского счета.

В судебном заседании с участием государственного обвинителя установлено, что подсудимый, реализуя корыстный преступный умысел, незаконно проник в помещение квартиры, входная дверь которой была не заперта, после чего, находясь в коридоре, похитил куртку и покинул помещение квартиры.

Далее подсудимый обнаружил в кармане куртки банковскую карту, которую он решил использовать в своих преступных целях.

Реализуя умысел, направленный на хищение денежных средств с банковского счета потерпевшей, А совершил несколько покупок в магазинах, оплачивая их путем прикладывания карты к терминалу.

Действия А судом квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, которое относится к категории тяжких преступлений.

Приговором суда А признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание 1 год лишения свободы. С учетом данных о личности виновного, его возраста и состояния здоровья, судом постановлено считать назначенное наказание условным, с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник городского прокурора О.И. Захаренко