Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60  tg  VK60x60

Дополнительная информация

На территории Нижнепоповского сельского поселения определены помещения, которые могут быть использованы в качестве временных укрытий

Это подвалы многоквартирных домов, приспособленные под укрытия. Жители, проживающие в частном секторе и ряде малоэтажных домов, могут укрыться в подвалах своих сараев и гаражей.

На территории Нижнепоповского сельского поселения  определены помещения, которые могут быть использованы в качестве временных укрытий.

Это подвалы многоквартирных домов, приспособленные под укрытия. Жители, проживающие в частном секторе и ряде малоэтажных домов, могут укрыться в подвалах своих сараев и гаражей.

Центр по гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций, единая дежурно-диспетчерская служба Белокалитвинского муниципального района обращает внимание, что укрываться в подвалах имеет смысл при объявлении ракетной опасности. При получении информации о возможности атаки беспилотных летательных аппаратов следует укрыться в близлежащих помещениях, соблюдая требования безопасности при угрозе БПЛА. Если вы услышали звуки разрывов или звуки сирены, не паникуйте, отключите газ, электричество, воду, оденьтесь, возьмите с собой документы, питьевую воду, аптечку и пройдите для укрытия в ближайшее подвальное помещение.

Адреса временных укрытий в подвалах:

- МБОУ Сосновская СОШ ул. Пролетарская, 1

- ул. Будённого 1/1, 1/2, 1/3

При сигнале «ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА»:

Внимательно прослушать экстренное сообщение через уличные громкоговорители или другие средства оповещения.

Сообщение дублируется многократно не менее двух-трех раз, с периодическим включением сирен.

Действовать по указанию представителей органов власти, МЧС России или работников полиции. Соблюдать спокойствие и порядок. Проследовать в ближайшее укрытие.